ELSA SIGNORINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39470_12 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionaria di partito
xsd:string ELSA SIGNORINO, XII Legislatura della Repubblica 
ELSA SIGNORINO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ELSA GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:41:38Z 
SIGNORINO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (31.05.1995-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19950531 
19950531-19950726 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (26.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950726 
19950726-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud