TIZIANA VALPIANA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39440_13 an entity of type: deputato

Diploma di scuola universitaria per assistenti sociali; operatrice sociale
xsd:string TIZIANA VALPIANA, XIII Legislatura della Repubblica 
TIZIANA VALPIANA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
TIZIANA 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:51:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39440&legislatura=13 
VALPIANA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud