GIOVANNI ZEN, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39390_12 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante
xsd:string GIOVANNI ZEN, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ZEN, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:28:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39390&legislatura=12 
ZEN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-05.07.1995) 
19950705 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950705 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud