MAURO ZANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39370_12 an entity of type: deputato

Diploma di perito metalmeccanico; dipendente di partito
xsd:string MAURO ZANI, XII Legislatura della Repubblica 
MAURO ZANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SECONDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39370&legislatura=12 
ZANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (20.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950220 
19950220-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-10.03.1995) 
19950310 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950310 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950310 
19950310-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud