MARCO ZACCHERA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39360_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; dottore commercialista
xsd:string MARCO ZACCHERA, XIII Legislatura della Repubblica 
MARCO ZACCHERA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39360&legislatura=13 
ZACCHERA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-06.02.1998) 
19980206 
Cessazione 
19970717 
19970717-19980206 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud