VINCENZO ZACCHEO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39350_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; funzionario provinciale
xsd:string VINCENZO ZACCHEO, XIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO ZACCHEO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39350&legislatura=13 
ZACCHEO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-03.03.1999) 
19990303 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990303 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990303 
19990303-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud