VINCENZO VIVIANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39330_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string VINCENZO VIVIANI, XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO VIVIANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39330&legislatura=12 
VIVIANI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud