ADRIANO VIGNALI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39310_12 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente nella scuola media superiore
xsd:string ADRIANO VIGNALI, XII Legislatura della Repubblica 
ADRIANO VIGNALI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ADRIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39310&legislatura=12 
VIGNALI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.06.1995-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19950629 
19950629-19950726 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-29.06.1995) 
19950629 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950629 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950726 
19950726-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud