ANTONIO MAZZARINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3930_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; professore universitario.
xsd:string ANTONIO MAZZARINO, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZARINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3930&legislatura=6 
MAZZARINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.07.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720711 
19720711-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (27.07.1972-10.11.1972) 
19721110 
Scioglimento 
19720727 
19720727-19721110 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud