MICHELE GIUSEPPE VIETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39290_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MICHELE GIUSEPPE VIETTI, XII Legislatura della Repubblica 
MICHELE GIUSEPPE VIETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39290&legislatura=12 
VIETTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-07.09.1994) 
19940907 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940907 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud