FRANCA VALENTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39230_12 an entity of type: deputato

Laurea in biologia; biologa
xsd:string FRANCA VALENTI, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCA VALENTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39230&legislatura=12 
VALENTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (31.05.1995-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19950531 
19950531-19950726 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (14.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950914 
19950914-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.02.1995-31.05.1995) 
19950531 
Cessazione 
19950215 
19950215-19950531 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-27.09.1995) 
19950927 
Cessazione 
19940629 
19940629-19950927 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.07.1995-14.09.1995) 
19950914 
Cessazione 
19950726 
19950726-19950914 
Titolare 

data from the linked data cloud