MARIO VALDUCCI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39220_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, marketing; commercialista
xsd:string MARIO VALDUCCI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO VALDUCCI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39220&legislatura=12 
VALDUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (21.09.1994-02.02.1996) 
19960202 
Cessazione 
19940921 
19940921-19960202 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud