CARLO USIGLIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39210_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string CARLO USIGLIO, XII Legislatura della Repubblica 
CARLO USIGLIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39210&legislatura=12 
USIGLIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud