MATTEO MATTEOTTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3920_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string MATTEO MATTEOTTI, IV Legislatura della Repubblica 
MATTEO MATTEOTTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANMATTEO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:07:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3920&legislatura=4 
MATTEOTTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE DIRETTIVE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO ED ALBERGHIERO (17.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630717 
19630717-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud