MATTEO MATTEOTTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3920_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string MATTEO MATTEOTTI, III Legislatura della Repubblica 
MATTEO MATTEOTTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIANMATTEO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3920&legislatura=3 
MATTEOTTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE DIRETTIVE DI CARATTERE GENERALE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO E ALBERGHIERO (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud