ADOLFO URSO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39200_16 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; Direttore di periodico
xsd:string ADOLFO URSO, XVI Legislatura della Repubblica 
ADOLFO URSO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39200&legislatura=16 
URSO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.09.2010-05.10.2010) 
20101005 
Cessazione 
20100908 
20100908-20101005 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.10.2010-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20101005 
20101005-20101220 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.12.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101220 
20101220-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud