ADOLFO URSO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39200_13 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; giornalista
xsd:string ADOLFO URSO, XIII Legislatura della Repubblica 
ADOLFO URSO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39200&legislatura=13 
URSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000606 
20000606-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud