GIULIANO URBANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39190_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string GIULIANO URBANI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIULIANO URBANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:10:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39190&legislatura=14 
URBANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050423 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.04.2005-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20050423 
20050423-20051003 
Titolare 

data from the linked data cloud