GIULIANO URBANI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39190_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string GIULIANO URBANI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO URBANI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:52:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39190&legislatura=13 
URBANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-01.07.1999) 
19990701 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (01.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990701 
19990701-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud