DENIS UGOLINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39180_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string DENIS UGOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
DENIS UGOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DENIS 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39180&legislatura=12 
UGOLINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud