NICOLA TRAPANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39120_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; insegnante
xsd:string NICOLA TRAPANI, XII Legislatura della Repubblica 
NICOLA TRAPANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39120&legislatura=12 
TRAPANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud