ROBERTO TORTOLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39110_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ROBERTO TORTOLI, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO TORTOLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39110&legislatura=12 
TORTOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (06.07.1995-04.10.1995) 
19951004 
Cessazione 
19950706 
19950706-19951004 
Titolare 

data from the linked data cloud