VINCENZO TORRE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39100_12 an entity of type: deputato

laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string VINCENZO TORRE, XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO TORRE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39100&legislatura=12 
TORRE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-02.06.1994) 
19940602 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940602 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (14.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940614 
19940614-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (02.06.1994-09.06.1994) 
19940609 
Cessazione 
19940602 
19940602-19940609 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (09.06.1994-14.06.1994) 
19940614 
Cessazione 
19940609 
19940609-19940614 
Titolare 

data from the linked data cloud