DOMENICO BACCHI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d390_8 an entity of type: deputato

Impiegato, sindacalista.
xsd:string DOMENICO BACCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BACCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=390&legislatura=8 
BACCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (04.08.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820804 
19820804-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud