FLAVIO TANZILLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39030_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FLAVIO TANZILLI, XIV Legislatura della Repubblica 
FLAVIO TANZILLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:41:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39030&legislatura=14 
TANZILLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20010620 
20010620-20051020 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-19.02.2004) 
20040219 
Dimissioni 
20010613 
20010613-20040219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud