FLAVIO TANZILLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39030_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FLAVIO TANZILLI, XII Legislatura della Repubblica 
FLAVIO TANZILLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39030&legislatura=12 
TANZILLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud