GINO MATTARELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3900_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario di partito.
xsd:string GINO MATTARELLI, IV Legislatura della Repubblica 
GINO MATTARELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3900&legislatura=4 
MATTARELLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud