PAOLO EMILIO TADDEI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39000_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PAOLO EMILIO TADDEI, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO EMILIO TADDEI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO EMILIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39000&legislatura=12 
TADDEI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.01.1995-02.05.1995) 
19950502 
Cessazione 
19950117 
19950117-19950502 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950502 
19950502-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud