FRANCESCO STORACE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38950_13 an entity of type: deputato

maturita' scientifica;giornalista
xsd:string FRANCESCO STORACE, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO STORACE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38950&legislatura=13 
STORACE 

blank nodes

xsd:string ALLEANZA NAZIONALE (15.05.1996-30.05.2000) 
20000530 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960515 
19960515-20000530 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-30.05.2000) 
20000530 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960715 
19960715-20000530 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-30.05.2000) 
20000530 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960604 
19960604-20000530 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (30.05.1996-30.05.2000) 
20000530 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960530 
19960530-20000530 
Titolare 

data from the linked data cloud