ERNESTO STAJANO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38910_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;libero docente, magistrato
xsd:string ERNESTO STAJANO, XIII Legislatura della Repubblica 
ERNESTO STAJANO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38910&legislatura=13 
STAJANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud