ERNESTO STAJANO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38910_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;libero docente, magistrato
xsd:string ERNESTO STAJANO, XII Legislatura della Repubblica 
ERNESTO STAJANO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38910&legislatura=12 
STAJANO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (28.06.1994-30.06.1995) 
19950630 
Variazione denominazione 
19940628 
19940628-19950630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.12.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941206 
19941206-19950117 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (01.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950701 
19950701-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud