SALVATORE SPARACINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38900_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere
xsd:string SALVATORE SPARACINO, XII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE SPARACINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38900&legislatura=12 
SPARACINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950704 
19950704-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud