ANTONELLO SORO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38880_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico ospedaliero
xsd:string ANTONELLO SORO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO SORO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:20:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38880&legislatura=13 
SORO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.04.1999-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
19990408 
19990408-20000511 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (28.10.1998-18.01.2000) 
20000118 
Cessazione 
19981028 
19981028-20000118 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.11.1998-08.04.1999) 
19990408 
Cessazione 
19981113 
19981113-19990408 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-05.11.1998) 
19981105 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981105 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (27.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981027 
19981027-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.05.2000-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
20000511 
20000511-20001010 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.11.1998-13.11.1998) 
19981113 
Cessazione 
19981105 
19981105-19981113 
Titolare 

data from the linked data cloud