ANTONELLO SORO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38880_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico ospedaliero
xsd:string ANTONELLO SORO, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO SORO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38880&legislatura=12 
SORO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.06.1995-19.09.1995) 
19950919 
Cessazione 
19950622 
19950622-19950919 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.09.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950919 
19950919-19951005 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-22.06.1995) 
19950622 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950622 
Titolare 

data from the linked data cloud