ANTONIO SODA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38870_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giĆ  magistrato di Cassazione
xsd:string ANTONIO SODA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO SODA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:44:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38870&legislatura=13 
SODA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud