ALBERTO SIMEONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38850_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ALBERTO SIMEONE, XII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO SIMEONE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38850&legislatura=12 
SIMEONE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud