STEFANO SIGNORINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38830_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; impiegato
xsd:string STEFANO SIGNORINI, XIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO SIGNORINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38830&legislatura=13 
SIGNORINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (25.06.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970625 
19970625-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (05.02.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990205 
19990205-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.07.1998-05.02.1999) 
19990205 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990205 
Titolare 

data from the linked data cloud