GIUSEPPE SICILIANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38810_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE SICILIANI, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SICILIANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:34:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38810&legislatura=12 
SICILIANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-13.10.1995) 
19951013 
Cessazione 
19950927 
19950927-19951013 
Titolare 

data from the linked data cloud