GIUSEPPINA SERVODIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38790_13 an entity of type: deputato

Diploma universitario di assistenza sociale; già assistente sociale, già funzionario regione Puglia, osservatore mercato del lavoro, già docente scuola superiore per assistenti sociali ed educatori professionali
xsd:string GIUSEPPINA SERVODIO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA SERVODIO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38790&legislatura=13 
SERVODIO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (21.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960621 
19960621-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud