GUSTAVO SELVA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38780_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; giornalista
xsd:string GUSTAVO SELVA, XIII Legislatura della Repubblica 
GUSTAVO SELVA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUSTAVO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38780&legislatura=13 
SELVA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (11.07.1996-20.10.1999) 
19991020 
Cessazione 
19960711 
19960711-19991020 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-11.07.1996) 
19960711 
Cessazione 
19960604 
19960604-19960711 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991020 
19991020-20010529 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (23.02.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990223 
19990223-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud