GIUSEPPE SCOZZARI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38770_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE SCOZZARI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SCOZZARI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38770&legislatura=13 
SCOZZARI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (19.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990119 
19990119-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (26.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961126 
19961126-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.07.1998-19.01.1999) 
19990119 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990119 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud