GIUSEPPE SCOZZARI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38770_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE SCOZZARI, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SCOZZARI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38770&legislatura=12 
SCOZZARI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud