MARETTA SCOCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38750_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, patrocinante in Cassazione
xsd:string MARETTA SCOCA, XIII Legislatura della Repubblica 
MARETTA SCOCA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CONCETTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38750&legislatura=13 
SCOCA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (03.11.1998-03.02.1999) 
19990203 
Cessazione 
19981103 
19981103-19990203 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.01.2000-26.02.2001) 
20010226 
Dimissioni 
20000105 
20000105-20010226 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-03.11.1998) 
19981103 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981103 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-22.10.1998) 
19981022 
Cessazione 
19980526 
19980526-19981022 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.05.1999-05.01.2000) 
20000105 
Cessazione 
19990504 
19990504-20000105 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (03.02.1999-04.05.1999) 
19990504 
Cessazione 
19990203 
19990203-19990504 
Titolare 

data from the linked data cloud