MARETTA SCOCA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38750_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, patrocinante in Cassazione
xsd:string MARETTA SCOCA, XII Legislatura della Repubblica 
MARETTA SCOCA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CONCETTA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38750&legislatura=12 
SCOCA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud