ROBERTO SCIACCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38740_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; impiegato
xsd:string ROBERTO SCIACCA, XIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO SCIACCA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:26:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38740&legislatura=13 
SCIACCA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud