ROBERTO SCIACCA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38740_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; impiegato
xsd:string ROBERTO SCIACCA, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO SCIACCA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38740&legislatura=12 
SCIACCA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-29.06.1995) 
19950629 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950629 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950629 
19950629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud