RICCARDO SANDRONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38650_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario
xsd:string RICCARDO SANDRONE, XII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO SANDRONE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:18:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38650&legislatura=12 
SANDRONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-14.06.1995) 
19950614 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950614 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950614 
19950614-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud