TOMASA SALVO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38640_12 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegata
xsd:string TOMASA SALVO, XII Legislatura della Repubblica 
TOMASA SALVO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
TOMASA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:48:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38640&legislatura=12 
SALVO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud