ISAIA SALES, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38620_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; funzionario di partito
xsd:string ISAIA SALES, XIII Legislatura della Repubblica 
ISAIA SALES, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ISAIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:04:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38620&legislatura=13 
SALES 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (29.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Cessazione 
19990929 
19990929-19991013 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.10.1998-29.09.1999) 
19990929 
Cessazione 
19981026 
19981026-19990929 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991013 
19991013-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-26.10.1998) 
19981026 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981026 
Titolare 

data from the linked data cloud