ANTONIO SAIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38610_12 an entity of type: deputato

laurea in medicina e chirurgia;medico chirurgo
xsd:string ANTONIO SAIA, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO SAIA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:14:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38610&legislatura=12 
SAIA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud